欢迎来到万博体育manbetx3.0!

请登录 免费注册
安徽合肥公务员考试培训中心,事业单位辅导笔试面试,公务员,事业单位,笔试,面试,分数查询,考试时间,考前培训班
开课通知:
  • 12-10测试开课通知发布功能
  • 11-09事业单位笔试、面试培训班
4000-365-980三百六十五天,就帮您!
您的位置:首页 >> 职称考试 >>职考信息>>详情

铜陵市2017年度中小学教师高级专业技术资格评审通过人员名单公示

职考信息 来源:编辑:zouzubao发布时间2018年04月05日 浏览:1321

  铜陵市2017年度中小学教师高级专业技术资格评审通过人员名单公示

  经高评会评审,盛庆东等286位同志通过2017年度铜陵市中小学教师高级专业技术资格评审(名单附后)。根据有关规定,现予以公示,公示时间至2018年4月9日。在公示期内如对通过人员持有异议,请以书面形式向省人力资源和社会保障厅专业技术人员管理处或省纪委驻省人社厅纪检组反映。

  专业技术人员管理处电话:(0551)—62663218、62663180

  省纪委驻省人社厅纪检组电话:(0551)—62663184

  通讯地址:安徽省合肥市长江路333号

  邮编:230061

  安徽省人力资源和社会保障厅

  2018年4月2日

序号工作单位姓名申报学科申报职称
1铜陵市第二十中学盛庆东历史高级职称
2枞阳县白云中学桂海鸥历史高级职称
3枞阳县会宫中学钱林历史高级职称
4义安区第三中学王先友历史高级职称
5枞阳县白湖初级中学夏根生历史高级职称
6枞阳县白云中学张龙泉历史高级职称
7枞阳县第二中学黄香萍历史高级职称
8枞阳县黄山初级中学左东超历史高级职称
9枞阳县义津初级中学吴国生历史高级职称
10铜陵市第一中学杨国兵地理高级职称
11安徽省枞阳中学殷鹏飞地理高级职称
12枞阳县横埠中学吴义林地理高级职称
13枞阳县会宫中学杨杰地理高级职称
14铜陵市第十五中学程银平地理高级职称
15义安区第三中学王云红地理高级职称
16铜陵市第一中学吴新宽物理高级职称
17铜陵市第一中学陈小明物理高级职称
18铜陵市第一中学徐东升物理高级职称
19铜陵市第五中学郑小军物理高级职称
20枞阳县白云中学疏龙青物理高级职称
21枞阳县横埠中学杨秀物理高级职称
22枞阳县横埠中学周鹏物理高级职称
23枞阳县会宫中学王进物理高级职称
24枞阳县钱桥中学张将物理高级职称
25枞阳县周潭中学周琼物理高级职称
26铜陵市第十五中学李明物理高级职称
27铜陵市第二十中学梅华忠物理高级职称
28铜陵市第二十中学陈双友物理高级职称
29义安区金榔中心学校祁俊物理高级职称
30枞阳县偶山初级中学张阳春物理高级职称
31枞阳县偶山初级中学何其洁物理高级职称
32枞阳县白湖初级中学祖文才物理高级职称
33枞阳县白湖初级中学汪梅松物理高级职称
34枞阳县白云中学徐文兵物理高级职称
35枞阳县第二中学施发牛物理高级职称
36枞阳县第二中学汪赛飞物理高级职称
37枞阳县第二中学徐光宇物理高级职称
38枞阳县花园初级中学谢贵恒物理高级职称
39枞阳县花园初级中学周吉平物理高级职称
40枞阳县金社初级中学丁兰物理高级职称
41枞阳县鞠隐初级中学李志开物理高级职称
42枞阳县老湾初级中学谢斌物理高级职称
43枞阳县义津初级中学吴新宏物理高级职称
44枞阳县义津初级中学疏根梅物理高级职称
45义安区铜陵中学吴景信息技术高级职称
46铜陵市第十一中学应韬信息技术高级职称
47义安区太平中心学校徐冠敏信息技术高级职称
48铜陵市第五中学任翔化学高级职称
49铜陵市第二十中学胡义忠化学高级职称
50义安区金榔中心学校郑宏明化学高级职称
51枞阳县白云中学徐院生化学高级职称
52枞阳县汤沟中学疏勇化学高级职称
53枞阳县周潭中学沈贵化学高级职称
54枞阳县宏实中学殷玉骏化学高级职称
55枞阳县宏实中学殷华锋化学高级职称
56铜陵市第一中学方辉生物高级职称
57铜陵市第一中学张雪滢生物高级职称
58安徽省枞阳中学吴华龙生物高级职称
59铜陵市第二中学吴先鹏生物高级职称
60铜陵市特殊教育学校姚丁香数学高级职称
61铜陵市特殊教育学校王丽数学高级职称
62铜陵市特殊教育学校方丽文数学高级职称
63郊区铜山小学杨存国 数学高级职称
64铜陵市西湖中心学校王莉莉数学高级职称
65铜陵市开源小学阮丽萍数学高级职称
66义安区朱村中心学校江光华数学高级职称
67义安区永丰中心学校朱文典数学高级职称
68义安区实验小学高云洲数学高级职称
69义安区顺安中心学校陈海丽数学高级职称
70义安区钟鸣中心学校刘爱兰数学高级职称
71义安区实验小学王庆甫数学高级职称
72枞阳县白梅乡董冲小学王贵数学高级职称
73枞阳县白梅乡岩前小学查甫保数学高级职称
74枞阳县白梅乡翼青小学徐光月数学高级职称
75枞阳县陈瑶湖镇第一希望小学谢桂数学高级职称
76枞阳县枞阳镇旗山小学吴爽数学高级职称
77枞阳县枞阳镇旗山小学夏冬花数学高级职称
78枞阳县官埠桥镇向阳小学李贤志数学高级职称
79枞阳县横埠中心学校陈由谦数学高级职称
80枞阳县横埠中心学校章卫虎数学高级职称
81枞阳县横埠中心学校左志丹数学高级职称
82枞阳县会宫镇毕山小学唐佳香数学高级职称
83枞阳县金社镇雨山小学张杏梅数学高级职称
84枞阳县金社中心学校陶龙满数学高级职称
85枞阳县老洲镇老湾小学左言华数学高级职称
86枞阳县老洲镇临江小学周宏胜数学高级职称
87枞阳县老洲中心学校施文莲数学高级职称
88枞阳县老洲中心学校王小香数学高级职称
89枞阳县麒麟镇阳和小学吴金花数学高级职称
90枞阳县钱铺乡井边小学琚叶飞数学高级职称
91枞阳县项铺中心学校疏平数学高级职称
92枞阳县周潭镇永升小学周江萍数学高级职称
93铜陵市第一中学杨希希政治高级职称
94铜陵市实验高级中学束作楠政治高级职称
95义安区第二中学杜秀莲政治高级职称
96铜陵市第十九中学陈荷花思想品德高级职称
97铜陵市第二十中学庄玉娟思想品德高级职称
98枞阳县偶山初级中学苗海燕思想品德高级职称
99枞阳县安凤初级中学朱全胜思想品德高级职称
100枞阳县白梅初级中学丁海平思想品德高级职称
101枞阳县白云中学周兴中思想品德高级职称
102枞阳县横埠初级中学王卫力思想品德高级职称
103枞阳县鞠隐初级中学章彪劲思想品德高级职称
104枞阳县钱铺初级中学程四勇思想品德高级职称
105枞阳县钱铺初级中学王新生思想品德高级职称
106五松中心学校章云芳品德与社会高级职称
107铜陵市杨家山小学黄修龙品德与社会高级职称
108枞阳县第二中学陈刚音乐高级职称
109铜陵市实验小学杨晓梅音乐高级职称
110铜陵市第三中学 姚霞 体育高级职称
111义安区第二中学周泽民体育高级职称
112安徽省枞阳中学刘本体育高级职称
113枞阳县横埠中学宋文友体育高级职称
114枞阳县第二中学张华兵体育高级职称
115枞阳县钱桥初级中学王龙羽体育高级职称
116铜陵市第十中学于见见美术高级职称
117枞阳县枞阳镇旗山小学汪霞 美术 高级职称
118郊区临湖小学朱天甲美术高级职称
119铜陵市开源小学伍梦明美术高级职称
120安徽省枞阳县浮山中学张将胜语文高级职称
121安徽省枞阳县浮山中学吴文道语文高级职称
122安徽省枞阳中学陈中语文高级职称
123枞阳县会宫中学汪荣东语文高级职称
124枞阳县会宫中学王士进语文高级职称
125枞阳县钱桥中学高秀丽语文高级职称
126义安区铜陵中学章晓勤语文高级职称
127义安区董店中心学校吴先进语文高级职称
128义安区流潭中心学校姚茂贤语文高级职称
129义安区流潭中心学校宋克祥语文高级职称
130义安区第三中学陶本凤语文高级职称
131枞阳县偶山初级中学胡礼虎语文高级职称
132枞阳县偶山初级中学钱学平语文高级职称
133枞阳县安凤初级中学王小志语文高级职称
134枞阳县陈洲初级中学刘中友语文高级职称
135枞阳县第二中学王琨语文高级职称
136枞阳县光裕初级中学余义国语文高级职称
137枞阳县红阳初级中学黄翠平语文高级职称
138枞阳县红阳初级中学周虎语文高级职称
139枞阳县花园初级中学周平语文高级职称
140枞阳县花园初级中学吴根贵语文高级职称
141枞阳县花园初级中学钱军语文高级职称
142枞阳县花园初级中学谢腊平语文高级职称
143枞阳县黄山初级中学黄安语文高级职称
144枞阳县鞠隐初级中学张爱武语文高级职称
145枞阳县老湾初级中学张中校语文高级职称
146枞阳县麒麟初级中学张文超语文高级职称
147枞阳县麒麟初级中学王文平语文高级职称
148枞阳县钱铺初级中学田三永语文高级职称
149枞阳县钱桥初级中学疏根旺语文高级职称
150枞阳县青山初级中学何文超语文高级职称
151枞阳县汤沟中学刘松柏语文高级职称
152枞阳县鹞石初级中学瞿志飞语文高级职称
153枞阳县鹞石初级中学潘虎中语文高级职称
154枞阳县鹞石初级中学瞿丽丽语文高级职称
155枞阳县义津初级中学鲍官兆语文高级职称
156枞阳县周潭中学刘双平语文高级职称
157义安区安平中心学校胡俊峰语文高级职称
158义安区钟仓中心学校陈斌语文高级职称
159义安区董店中心学校左宗明语文高级职称
160义安区金榔中心学校方冰语文高级职称
161义安区新桥中心学校赵德霞语文高级职称
162义安区实验小学陆潇语文高级职称
163义安区顺安中心学校周金全语文高级职称
164义安区顺安中心学校汪秀丽语文高级职称
165义安区和平中心学校胡静晨语文高级职称
166义安区钟鸣中心学校佘益宏语文高级职称
167枞阳县偶山镇唐岗小学唐小六语文高级职称
168枞阳县偶山中心学校唐东英语文高级职称
169枞阳县偶山中心学校陆小虎语文高级职称
170枞阳县偶山中心学校王志立语文高级职称
171枞阳县陈瑶湖镇第一希望小学周大勤语文高级职称
172枞阳县陈瑶湖镇第一希望小学周程霞语文高级职称
173枞阳县陈瑶湖镇南舟小学吴华平语文高级职称
174枞阳县陈瑶湖镇三庄小学谢玛丽语文高级职称
175枞阳县枞阳小学刘玉琴语文高级职称
176枞阳县枞阳镇城关小学童平香语文高级职称
177枞阳县枞阳镇城关小学何燕语文高级职称
178枞阳县枞阳镇城关小学韩春花语文高级职称
179枞阳县枞阳镇城关小学吴阿琴语文高级职称
180枞阳县枞阳镇石岭小学王飞虎语文高级职称
181枞阳县浮山镇太公小学吴其俭语文高级职称
182枞阳县官埠桥镇向阳小学吴春芳语文高级职称
183枞阳县官埠桥镇向阳小学伍云生语文高级职称
184枞阳县横埠镇方正小学钱胜华语文高级职称
185枞阳县横埠镇红灯小学左浑船语文高级职称
186枞阳县横埠镇马鞍山小学刘永兵语文高级职称
187枞阳县横埠镇谋道小学周泽霞语文高级职称
188枞阳县横山初级中学周国平语文高级职称
189枞阳县金社镇金山小学王朝辉语文高级职称
190枞阳县金社中心学校吴小敏语文高级职称
191枞阳县老洲镇老湾小学方园语文高级职称
192枞阳县老洲镇老湾小学左言霞语文高级职称
193枞阳县老洲镇老洲小学刘发香语文高级职称
194枞阳县老洲镇老洲小学何进霞语文高级职称
195枞阳县老洲镇源潭小学吴大中语文高级职称
196枞阳县老洲中心学校周莹斌语文高级职称
197枞阳县麒麟中心学校慈志友语文高级职称
198枞阳县钱桥中心学校张文莲语文高级职称
199枞阳县汤沟中心学校陆东升语文高级职称
200枞阳县汤沟中心学校金菊生语文高级职称
201枞阳县汤沟中心学校钱荷霞语文高级职称
202枞阳县铁铜初级中学许修年语文高级职称
203枞阳县义津镇杨湾小学许金花语文高级职称
204枞阳县义津镇朱公小学鲍士友语文高级职称
205枞阳县义津中心学校都春莲语文高级职称
206枞阳县义津中心学校张金华语文高级职称
207枞阳县周潭中心学校吴萍霞语文高级职称
208铜陵市特殊教育学校章琳语文高级职称
209铜陵市特殊教育学校赵群语文高级职称
210铜陵市特殊教育学校杨亚群语文高级职称
211郊区店门口小学章琴语文高级职称
212郊区店门口小学陈从青语文高级职称
213铜陵市杨家山小学曹霞语文高级职称
214铜陵市金山路小学王淑娟语文高级职称
215铜陵市映湖小学邢莉莉语文高级职称
216铜陵市七〇一小学黄丽霞语文高级职称
217铜陵市金口岭小学李婕语文高级职称
218铜陵市第一中学洪增芳英语高级职称
219义安区第二中学孙亦农英语高级职称
220安徽省枞阳县浮山中学王进平英语高级职称
221枞阳县白云中学丁国胜英语高级职称
222枞阳县会宫中学疏勇锋英语高级职称
223枞阳县会宫中学童翠红英语高级职称
224枞阳县周潭中学严小江英语高级职称
225铜陵市第六中学汪玳玲英语高级职称
226铜陵市第八中学万凯英语高级职称
227铜陵市第九中学周和平英语高级职称
228铜陵市第十二中学何玉琴英语高级职称
229义安区太平中心学校张旭宝英语高级职称
230枞阳县白湖初级中学房东青英语高级职称
231枞阳县白梅初级中学许明志英语高级职称
232枞阳县陈洲初级中学吴国平英语高级职称
233枞阳县第二中学周秀娟英语高级职称
234枞阳县第二中学方修平英语高级职称
235枞阳县第二中学陆靖靖英语高级职称
236枞阳县第二中学许翩翩英语高级职称
237枞阳县红阳初级中学余志平英语高级职称
238枞阳县黄山初级中学田玉生英语高级职称
239枞阳县钱桥初级中学乔启翠英语高级职称
240枞阳县鹞石初级中学瞿先扣英语高级职称
241枞阳县义津初级中学朱和胜英语高级职称
242枞阳县义津初级中学韩正平英语高级职称
243枞阳县义津初级中学李彩虹英语高级职称
244铜陵市实验高级中学管良梁数学高级职称
245铜陵市实验高级中学江汉数学高级职称
246义安区第二中学黄小三数学高级职称
247义安区第二中学崔华数学高级职称
248铜陵市第五中学唐振宏数学高级职称
249安徽省枞阳县浮山中学钱政数学高级职称
250安徽省枞阳县浮山中学吴约中数学高级职称
251安徽省枞阳县浮山中学刘东莲数学高级职称
252安徽省枞阳中学盛超数学高级职称
253枞阳县白云中学詹娟数学高级职称
254枞阳县横埠中学左伟旺数学高级职称
255枞阳县横埠中学常永刚数学高级职称
256枞阳县宏实中学周胜数学高级职称
257枞阳县会宫中学付朝华数学高级职称
258枞阳县钱桥中学方兵数学高级职称
259枞阳县周潭中学王长胜数学高级职称
260铜陵市第四中学朱冬梅数学高级职称
261枞阳县偶山初级中学汪发扬数学高级职称
262枞阳县偶山初级中学丁贤德数学高级职称
263枞阳县安凤初级中学朱生明数学高级职称
264枞阳县白湖初级中学许道平数学高级职称
265枞阳县白湖初级中学陶成林数学高级职称
266枞阳县白云中学张勋超数学高级职称
267枞阳县第二中学曹劲松数学高级职称
268枞阳县第二中学唐迎满数学高级职称
269枞阳县第二中学疏龙祥数学高级职称
270枞阳县第二中学田龙梅数学高级职称
271枞阳县光裕初级中学朱仁义数学高级职称
272枞阳县花园初级中学王元旦数学高级职称
273枞阳县花园初级中学周祥霞数学高级职称
274枞阳县花园初级中学葛龙数学高级职称
275枞阳县钱铺初级中学王传平数学高级职称
276枞阳县钱铺初级中学吴文忠数学高级职称
277枞阳县钱铺初级中学左敏江数学高级职称
278枞阳县汤沟中学祖学进数学高级职称
279枞阳县义津初级中学钱彦武数学高级职称
280枞阳县义津初级中学方月梅数学高级职称
281枞阳县长河初级中学张复新数学高级职称
282郊区大通幼儿园吴萍五大领域高级职称
283铜陵师范附属幼儿园柯慧敏五大领域高级职称
284义安区流潭中心学校胡莉莉五大领域高级职称
285义安区教研室查学芹五大领域高级职称
286枞阳县横埠中心幼儿园李慧梅五大领域高级职称


关于我们 联系我们