欢迎来到万博体育manbetx3.0!

请登录 免费注册
安徽合肥公务员考试培训中心,事业单位辅导笔试面试,公务员,事业单位,笔试,面试,分数查询,考试时间,考前培训班
开课通知:
  • 12-10测试开课通知发布功能
  • 11-09事业单位笔试、面试培训班
4000-365-980三百六十五天,就帮您!
您的位置:首页 >> 万博体育3.0 >>最新公告>>详情

关于2018年度安徽省享受国务院和省政府特殊津贴人选名单的公示

最新公告 来源:编辑:zouzubao发布时间2018年07月03日 浏览:583

关于2018年度安徽省享受国务院和省政府特殊津贴人选名单的公示

  根据《关于开展2018年享受政府特殊津贴人员选拔工作的通知》(人社部函〔2018〕9号)和《关于开展2018年享受国务院和省政府特殊津贴人员选拔推荐工作的通知》(皖人社秘〔2018〕80号)要求,经基层推荐、部门审核、专家评审,并经厅长办公会研究同意,推荐安徽农业大学李培金等69人为享受国务院特殊津贴推荐人选;推荐中国科学技术大学安琪等100人为享受省政府特殊津贴推荐人选。现将名单予以公示(见附件)。

  如对上述人选有异议,请于2018年7月10日前以书面形式向省人力资源和社会保障厅专业技术人员管理处或驻厅纪检监察组提出。

  联系电话:0551-62663176,0551-62663180;

  驻厅纪检监察组电话:0551-62663184;

  地址:安徽省合肥市长江中路333号;

  邮政编码:230061。

  附件:1.2018年度安徽省享受国务院特殊津贴人员名单

  2.2018年度安徽省享受省政府特殊津贴人员名单

  2018年7月2日

  附件1  2018年度安徽省享受国务院特殊津贴人员名单

  序号系列姓名性别工作单位

  1高教李培金男安徽农业大学

  2高教王 华男安徽医科大学

  3高教徐亚平男安徽大学

  4高教乔振华男宿州新材云计算服务有限公司

  5高教孙兆奇男安徽大学

  6高教花日茂男安徽农业大学

  7高教周加来男安徽财经大学

  8高教徐德祥男安徽医科大学

  9高教蔡敬民男合肥学院

  10高教王朝辉男安徽师范大学

  11高教李泽庚男安徽中医药大学

  12高教彭凤莲女安徽师范大学

  13高教孙来法男安徽大学艺术与传媒学院

  14高教王广凤女安徽师范大学

  15高教周 典男安徽医科大学

  16工程张应兵男安徽江淮汽车集团股份有限公司发动机设计研究院

  17工程蒋旭东男安徽省经济研究院

  18工程严建文男合肥合锻智能制造股份有限公司(合肥工业大学智能锻压装备技术安徽省重点实验室)

  19工程余国锋男淮南矿业(集团)有限责任公司

  20工程高景斌男安徽林业职业技术学院

  21工程高 松男安徽省建筑设计研究总院股份有限公司

  22工程王 同男铜陵有色金属集团公司铜冠铜箔有限公司

  23工程朱新生男铜陵有色金属集团公司金隆铜业有限公司

  24工程张千明男安徽省地质矿产勘查局327地质队

  25工程崔德密男安徽省水利部淮委水利科学研究院

  26工程张少波男安徽省蚌埠华益导电膜玻璃有限公司

  27工程潘正云男煤炭工业合肥设计研究院

  28工程周定华男奇瑞商用车(安徽)有限公司

  29工程刘恒亮男铜化集团新桥矿业有限公司

  30工程许礼进男埃夫特智能装备股份有限公司

  31工程王 渭男合肥通用环境控制技术有限责任公司

  32农业刘良柏男安徽华成种业股份有限公司

  33农业吴剑权男黟县农业技术推广中心

  34农业方海维男桐城市种植业管理局

  35自科徐六一男安徽省林业科学研究院

  36自科吴 爽男安徽省农业科学院水稻研究所

  37自科夏桂平男安徽省农业科学院作物研究所

  38自科崔 凯男安徽省农业科学院水产研究所

  39自科李录久男安徽省农业科学院土壤肥料研究所

  40艺术孙 娟女安徽省黄梅戏剧院

  41艺术汪育殊男安徽省徽京剧院

  42艺术何 云女安徽省黄梅戏剧院

  43艺术孟 影女阜南县演艺中心

  44卫生沈佐君男安徽省立医院

  45卫生牛朝诗男安徽省立医院

  46卫生尚希福男安徽省立医院

  47卫生李伟莉女安徽中医药大学第一附属医院

  48卫生方朝晖男安徽中医药大学第一附属医院

  49体育郑晓峰男安徽省田径游泳运动管理中心

  50体育盛泽田男安徽省重竞技运动管理中心

  51中小教韦永珍女合肥市第一中学

  52中小教卫德彬男安徽省合肥市肥西县上派初级中学

  53中小教许晓天男合肥市教育科学研究院

  54中小教王 锋男黄山旅游管理学校

  55社科吴文胜男安徽新华发行(集团)控股有限公司

  56社科朱寒冬男安徽文艺出版社

  57社科孔令刚男安徽省社会科学院

  58社科宫希成男安徽省文物考古研究所

  59社科高思杰男阜阳广播电视台

  60社科王浙英女安徽省文联

  61技能纪玲玲女皖能马鞍山发电有限公司

  62技能詹求锋男六安江淮永达机械制造有限公司

  63技能谢双磊男安徽泗县顺通建筑安装工程有限公司

  64技能陆胜祥男安徽淮化集团有限公司

  65技能李宏炼男安徽东风机电科技股份有限公司

  66技能李 俊男安徽微威胶件集团有限公司

  67技能李光凤女安徽皖维高新材料股份有限公司

  68技能储德芝女安徽应流铸业有限公司

  69技能杨爱喜男芜湖宝骐汽车制造有限公司

 

  附件2  2018年度安徽省享受省政府特殊津贴人员名单

  序号系列姓名性别工作单位

  1高教安 琪男中国科学技术大学

  2高教汪 箭男中国科学技术大学

  3高教沈显生男中国科学技术大学

  4高教张增明男中国科学技术大学

  5高教韦世强男中国科学技术大学

  6高教姚日生男合肥工业大学

  7高教柳 燕女安徽医科大学

  8高教胡善风男黄山学院

  9高教汪建飞男安徽科技学院

  10高教张小来女安徽医学高等专科学校

  11高教罗本琦男安庆师范大学

  12高教闵凡飞男安徽理工大学

  13高教孙敬华男安徽职业技术学院

  14高教洪功翔男安徽工业大学

  15高教崔 鹏男合肥工业大学

  16高教朱德泉男安徽农业大学

  17高教邵 敏女安庆师范大学

  18工程蔡海涛男安徽省农业机械技术推广总站

  19工程叶 聪男安徽省本雅明涂料有限技术公司

  20工程黄 伟男安徽广电传媒产业集团

  21工程钱礼平女安徽建工集团有限公司安徽省建筑科学研究设计院

  22工程江 波男马钢(集团)控股有限公司

  23工程孙敦华男安徽省交通控股集团有限公司

  24工程徐辉东男中煤矿山建设集团有限责任公司

  25工程盛景泰男中国电子科技集团公司第三十八研究所

  26工程王佐成男安徽四创电子股份有限公司

  27工程苏 颖男安徽建工集团有限公司安徽路港工程有限责任公司

  28工程张 煜男中国电子科技集团公司第四十一研究所

  29工程左永伟男铜陵有色金属集团公司

  30工程蔡正水男安徽省地质矿产勘查局313地质队

  31工程吴越峰男东华工程科技股份有限公司

  32工程王 峰男安徽博微长安电子有限公司

  33工程杜 峰男铜陵有色金属集团公司工程技术分公司

  34工程张文生男安徽省地质矿产勘查局313地质队

  35工程汤广民男安徽省水利部淮委水利科学研究院

  36工程戴 阳男安徽富煌钢构股份有限公司

  37工程徐文斌男铜陵有色金属集团公司铜冠铜箔有限公司

  38农业王冠军男颍上县润河镇农业综合服务站

  39农业潘 刚男利辛县种子管理站

  40农业田传春男安徽省畜禽遗传资源保护中心

  41农业王朋成男安徽省农业科学院园艺研究所

  42自科郑曙峰男安徽省农业科学院棉花研究所

  43自科侯再红男中国科学院合肥物质科学研究院

  44自科徐国盛男中国科学院等离子体物理研究所

  45自科杜世州男安徽省农业科学院作物研究所

  46自科白一松女安徽省农业科学院水稻研究所

  47自科马祖长男中国科学院合肥物质科学研究院

  48自科陈 胜男安徽省农业科学院畜牧兽医研究所

  49艺术李春荣女安徽省艺术研究院

  50艺术王 琴女安庆市黄梅戏艺术剧院

  51艺术王永敬男安徽省文化馆

  52艺术潘昱竹女安徽省戏剧家协会

  53卫生陈 熙女安医大一附属医院

  54卫生钱立庭男安徽省立医院

  55卫生杨文明男安徽中医药大学第一附属医院

  56卫生宋育林男安医大一附院

  57卫生张文志男安徽省立医院

  58卫生阚晓红男省胸科医院

  59卫生李永翔男安医大一附院

  60卫生张志宏男安徽省立医院

  61卫生鲁卫华男皖南医学院弋矶山医院

  62卫生郝 丽女安医大二附属医院

  63体育赵 勇男安徽省武术拳击运动管理中心

  64体育张国培男安徽省水上运动管理中心

  65中小教贾成刚男宁国市津南中心小学

  66中小教黄志山男安徽省亳州市第一中学

  67中小教董建功男芜湖市教育科学研究所

  68中小教康宏东男安徽省肥东一中

  69中小教鲍康胜男合肥市第六中学

  70中小教汤 胜男马鞍山市第八中学

  71中小教冯士海男阜阳市教科所

  72中小教胡忠国男安徽省滁州中学

  73中小教吴望民男马鞍山市教育科学研究院

  74中小教张 亮男阜阳市第十八中学

  75中小教林桂平男滁州市第二中学

  76中小教胡学平男马鞍山市第二十二中学

  77中小教彭跃为男安徽宣城中学

  78社科周学明男安徽广播电视台

  79社科阮怀伟男时代新媒体出版社有限责任公司

  80社科操礼庆男安徽省立医院

  81社科张钟云男安徽博物院

  82社科胡 旭男安徽日报经济新闻中心

  83社科韩 锦男安徽广播电视台

  84社科胡 迟女安徽省非物质文化遗产保护中心

  85社科段晓静女安徽文艺出版社

  86技能查道勇男合肥公交集团有限公司

  87技能扣红卫男淮北矿业(集团)有限责任公司煤电技师学院

  88技能张 涛男国网安徽省电力有限公司淮北供电公司

  89技能张宗斌男中国化学工程第三建设有限公司

  90技能李 莹女中国电子科技集团公司第三十八研究所

  91技能陈卫林男中国人民解放军第五七二O工厂

  92技能翟长青男中铁四局集团有限公司

  93技能郑东平男铜陵新九鼎铜文化产业有限公司

  94技能王 昶男安徽省祁门红茶发展有限公司

  95技能孙丙如男宿州市六禾餐饮公司

  96技能张枫男安徽枫慧金属股份有限公司

  97技能林震源男马钢(集团)控股有限公司

  98技能陈 谦男中煤矿山建设集团机电安装有限责任公司

  99技能蔡永江男黄山市天泽堂珍品艺术馆

  100技能贾 亮男阜阳技师学院



关于我们 联系我们